Доктор: Абриталин Евгений Юрьевич

Абриталин Евгений Юрьевич

фото Абриталин Евгений Юрьевич Психиатрия

Доктор медицинских наук, профессор

Город: Saint-Petersburg

Место работы: Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова.

Должность: Заведующий кафедрой психотерапии, медицинской психологии и сексологии, профессор кафедры неврологии и психиатрии Института медицинского образования

Специальность: Психиатрия, Психиатрия-наркология, Психотерапия

Образование:

В 1998 г. окончил Военно-медицинскую академию им. С.М. Кирова в Санкт-Петербурге.
В 2004 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему «Катамнез больных после стереотаксической нейрохирургической коррекции малокурабельных психических расстройств», в 2011 г. - докторскую диссертацию на тему «Фармакорезистентные депрессивные расстройства (патогенетическая диагностика и лечение)».
После окончания академии продолжил военную службу в частях морской авиации Северного флота в качестве начальника кабинета авиационной медицины и, в дальнейшем, врача-психиатра лаборатории авиационной медицины.
В 2001-2016 гг. работал на кафедре и в клинике психиатрии Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова в качестве адъюнкта, старшего ординатора, преподавателя, докторанта, старшего преподавателя, доцента.
После реорганизации кафедры работал психиатром в военном госпитале, затем в Городской психиатрической больнице № 3 им. И.И. Скворцова-Степанова.
Преподавал в медицинских образовательных учреждениях Санкт-Петербурга: на кафедре медико-социальной и психологической помощи Санкт-Петербургского института усовершенствования врачей-экспертов, на кафедре психиатрии, наркологии и психотерапии факультета повышения квалификации медицинских работников Российского университета дружбы народов, на кафедре психиатрии и наркологии Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова, на кафедре неврологии и психиатрии Национального медицинского исследовательского центра им. В.А. Алмазова.
С 2019 г. возглавляет кафедру психотерапии, медицинской психологии и сексологии СЗГМУ им. И.И. Мечникова.
Практикует лечение эндогенных и невротических расстройств, аддиктивных нарушений и расстройств личности. В психотерапевтической работе использует транзактный анализ, гипноз, экзистенциально-гуманистические подходы.

Научная деятельность:

Врач высшей квалификационной категории. Практикует лечение эндогенных и невротических расстройств, аддиктивных нарушений и расстройств личности. Медикаментозную терапию применяет, исходя из принципа разумного минимума, не ухудшающего качество жизни пациента. В психотерапевтической работе использует транзактный анализ, гипноз, экзистенциально-гуманистические подходы. 

Членство в профессиональных организациях:

Член Российского общества психиатров, член диссертационного совета Д 215.002.04 при Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова, член-корреспондент Российской Академии Естествознания. Принимал участие в проведении клинических исследований в качестве исследователя, рейтера, координатора исследования, главного исследователя.

Научные публикации:

Является автором и соавтором более 210 печатных работ, среди которых 2 монографии, 2 учебника, 5 учебных пособий, 50 статей в изданиях, рецензируемых ВАК РФ.

Будет принимать участие

Лектор еще не состоит в программе мероприятий

Чат поддержки