Доктор: Барях Елена Александровна

Барях Елена Александровна

фото Барях Елена Александровна Гематология

Доктор медицинских наук, профессор

Город: Москва

Место работы: ГБУЗ "ГКБ №52 ДЗМ"

Должность: Заведующая отделением Отделением гематологии и химиотерапии, Врач-гематолог, доцент кафедры общей терапии, профессор кафедры гематологии и трансфузиологии

Специальность: Гематология, Терапия

Образование:

Окончила с отличием лечебный факультет Пермской государственной медицинской академии по специальности «Лечебное дело» в 2001 г.

В 2001-2003 годах проходила обучение в ординатуре по специальности «Гематология» в ФГБУ НМИЦ Гематологии МЗ РФ.
С 2003 по 2006 гг. обучалась в аспирантуре на базе НМИЦ Гематологии, по окончанию которой защитила кандидатскую диссертацию на тему «Диагностика и лечение лимфомы Беркитта».
С 2006 по 2014 гг. работала старшим научным сотрудником, врачом—гематологом в НМИЦ Гематологии МЗ РФ.
В ноября 2014 г. начала работу врачом-гематологом в отделении гематологии и высокодозной химиотерапии ГКБ № 52.
С августа 2018 года руководит работой отделения гематологии и химиотерапии.Доцент кафедры общей терапии ФДПО РНИМУ им Н. И. Пирогова.

Членство в профессиональных организациях:

Постоянный участник российских и международных конференциях по проблемам гематологии. Член Российского общества онкогематологов, Европейского гематологического общества. Победитель Гранта президента РФ для молодых ученых-кандидатов наук 2010-2011 годы. Победитель Гранта Европейской Ассоциации гематологов за успешные результаты терапии лимфомы Беркитта по разработанному протоколу ЛБ-М-04 (2012 год).

Научные публикации:

Автор более 130 печатных работ в российской и зарубежной научной периодике, в том числе национальных клинических рекомендаций по терапии лимфопролиферативных заболеваний 2013, 2014, 2016, 2018 годов. Награждена почетная грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации (2013 г). Действующий сертификат специалиста: Гематология.

Будет принимать участие

Лектор еще не состоит в программе мероприятий

Участвовал

Лектор еще не участвовал в мероприятиях

Чат поддержки