Доктор: Заславский Денис Владимирович

Заславский Денис Владимирович

фото Заславский Денис Владимирович Дерматовенерология

Доктор медицинских наук, профессор

Город: Санкт-Петербург

Место работы: СПбГПМУ

Должность: Профессор кафедры дерматовенерологии СПбГПМУ, главный специалист по дерматовенерологии и косметологии Министерства здравоохранения Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе РФ

Специальность: Дерматовенерология

Образование:

В 1995 году с отличием окончил  Ленинградский педиатрический медицинский институт, клиническую ординатуру по специальности "дерматовенерология". В 1999 году досрочно защитил кандидатскую диссертацию. С 2002 года - доцент кафедры дерматовенерологии, в 2008 году защитил докторскую диссертацию, с 2009 года - профессор кафедры, руководитель профессиональной переподготовки врачей по специальности "косметология".Проходил стажировку в ведущих дерматологических клиниках Франции и Германии. Избран Членом Европейской Академии Дерматологии и Венерологии (EADV) в 2005 году. В 2007 году в Вене получил премию Michael Hornstein за изучение эпидемиологии сифилиса. Награжден почетной медалью им.В.М.Тарновского. Член Европейского общества истории дерматологии и венерологии (ESHDV), почетный член-корреспондент Французского дерматологического общества (SFD), почетный член национальных обществ по дерматовенерологии Республики Беларусь и Республики Казахстан.
Неоднократно выступал в качестве приглашенного спикера с докладами и лекциями на мировых, европейских и российских конгрессах и съездах по актуальным вопросам детской и взрослой дерматовенерологии.

Научные публикации:

Является автором более 160 печатных работ, в числе которых учебник по детской дерматовенерологии, рекомендованный Министерством здравоохранения Российской Федерации для студентов медицинских ВУЗов страны, 4 монографии, клинические и методические рекомендации, статьи, пособия, практические руководства для врачей, ряд историко-медицинских изысканий о профессоре Тарновском В.М. и истории Российской и мировой дерматовенерологии. Принимал участие в создании федеральных клинических рекомендаций по лечению акне, атопического дерматита, сифилиса, себорейного дерматита, ИППП, многоформной экссудативной эритеме, синдрому Стивена-Джонсона. Имеет патенты на изобретения. Под руководством профессора Заславского Д.В. защищено 5 кандидатских диссертаций.

Будет принимать участие

Лектор еще не состоит в программе мероприятий

Чат поддержки