Доктор: Мурашкин Николай Николаевич

Мурашкин Николай Николаевич

фото Мурашкин Николай Николаевич Дерматовенерология

Доктор медицинских наук, профессор

Город: Москва

Место работы: Федеральное государственное автономное учреждение «Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей» Министерства здравоохранения Российской Федерации

Должность: Заведующий отделением дерматологии с группой лазерной хирургии

Специальность: Дерматовенерология

Образование:

В 1998 г. Мурашкин Николай Николаевич закончил Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, лечебный факультет.

Курсы повышения квалификации:

- 2003 г. — Курсы Лондонского королевского дерматологического общества.

- 2007 г. — Стажировка в отделении дерматологии госпиталя Сен-Луи, Париж.

- 2010 г. — Стажировка в отделении детской дерматологии клиники Шарите, Берлин.

- 2012 — 2013 гг. — МАОУ ВПО «КММИВСО», доцент кафедры педиатрии.

- 2013 — 2014 гг. — МАОУ ВПО «КММИВСО», профессор кафедры инфекционных болезней и эпидемиологии с курсом дерматовенерологии.

Дополнительное образование:

- Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова, повышение квалификации по программе "Дерматовенерология", 2017 г.

- Кубанский государственный медицинский университет, профессиональная переподготовка по программе Педиатрия, 2005 г.

- Центральная государственная медицинская академия, повышение квалификации по программе Педиатрия, 144 ч., 2018 г.

Научная деятельность:

Имеет 90 печатных работ в ведущих медицинских изданиях. Автор федеральных клинических рекомендаций по ведению пациентов детского возраста с заболеваниями кожи. С 2015 г. по настоящее время — профессор кафедры педиатрии и детской ревматологии ФГБОУ ВО «Первый МГМУ им. И.М. Сеченова» Минздрава России (Сеченовский Университет). С 2016 г. по настоящее время — профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии ФГБУ ДПО «Центральная государственная медицинская академия» УДП.

Принимает регулярное участие в работе Российского общества дерматовенерологов и косметологов, и его региональных отделениях — выступления с докладами, лекциями, разборами клинических случаев. Ежегодно является докладчиком на конференциях «Рахмановские чтения», а также участвует в конгрессах педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии». Участник международных конгрессов European Academy of Dermatology and Venerology, European Society of Pediatric Dermatology, International Society of Pediatric Dermatology и др.

Членство в профессиональных организациях:

С 2009 г. действующий член Европейской академии дерматологии и венерологии, член Европейской академии детской дерматологии.

Эксперт DEBRA International – международной ассоциации, деятельность которой направлена на изучение и совершенствование помощи детям с буллёзным эпидермолизом («дети-бабочки»).

Руководитель НИИ детской дерматологии, врач-дерматовенеролог, главный научный сотрудник.

Чат поддержки