Доктор: Ханферьян Роман Авакович

Ханферьян Роман Авакович

фото Ханферьян Роман Авакович Аллергология и иммунология

Доктор медицинских наук, профессор

Город: Москва

Место работы: РУДН

Должность: профессор кафедры иммунологии и аллергологии Российского университета дружбы народов, г. Москва (РУДН)

Специальность: Аллергология и иммунология

Образование:

Закончил лечебный факультет Кубанского государственного медицинского университета (КГМУ, г. Краснодар) в 1972 г. С 1972 по гг. работал в КГМУ на различных должностях. С 1989 г. заведовал кафедрой клинической иммунологии, аллергологии и лабораторной диагностики, с 1998 по 2012 гг. -декан фармацевтического факультета КГМУ, главный аллерголог-иммунолог Краснодарского края, председатель общества аллергологов и иммунологов Южного Федерального округа. С 2012 по 2018 гг. – зав. лабораторией спортивного питания и иммунологии Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи (ФИЦ питания и биотехнологии, г. Москва). С 2018 г. по н.в. – профессор кафедры иммунологии и аллергологии Российского университета дружбы народов, г. Москва (РУДН). 

Научная деятельность:

Диссертация на сосикание ученой степени доктора медицинских наук на тему "Структура атопических аллергенов и иммунорегуляции IgЕ антителообразования". 
Автор более 350 научных публикаций и 40 патентов в области аллергологии и клинической иммунологии, диетологии, спортивного питания, руководитель и консультант 45 кандидатских и докторских диссертаций. Член редакционной коллегии 7 российских и зарубежных журналов, эксперт Российского научного фонда РАН, член президиума и правления ряда российских и зарубежных научных обществ.

Будет принимать участие

Лектор еще не состоит в программе мероприятий

Чат поддержки