Доктор: Повзун Антон Сергеевич

Повзун Антон Сергеевич

фото Повзун Антон Сергеевич Нефрология

Кандидат медицинских наук

Город: Москва

Место работы: НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе

Должность: Главный врач клиник НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе

Специальность: Нефрология, Терапия, Ревматология

Образование:

С отличием закончил Военно-медицинскую академию. В 2001 году закончил интернатуру, а в 2005 -  адъюнктуру при кафедре факультетской терапии Военно-медицинской академии в ВМедА по специальности «терапия». 
С 2005 по 2008 год работал старшим ординатором ревматологического отделения клиники факультетской терапии ВМедА. 
С 2006 года являлся научным сотрудником клинического отдела НИИ скорой помощи им. Джанелидзе. С 2008 по 2012 год руководил работой отдела неотложной кардиологии и ревматологии. 
В 2012 году назначен заместителем главного врача по терапии. В 2014 году назначен главным врачом НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе
Повзун А.С. имеет клинический опыт работы 20 лет. Имеет сертификат терапевта с 2000 г., ревматолога с 2005 г., нефролога – с 2006 г. Закончил курс профессиональной переподготовки в ВМедА и имеет квалификацию «преподаватель высшей школы». С 2014 года является доцентом кафедры скорой медицинской помощи и хирургии повреждений Санкт-Петербургского Государственного медицинского университета им. И.П. Павлова. В 2015 году прошел обучение по Президентской программе «Менеджмент в здравоохранении» в Высшей школе менеджмента Санкт-Петербургского государственного универститета.

Научная деятельность:

В 2005 году защитил кандидатскую диссертацию по теме «Клинико-иммунологические особенности различных вариантов ревматоидного артрита».
Является автором 182 печатных научных работ, 72 из них опубликованы в центральной научной печати (цитирование РИНЦ) и 16 в зарубежной научной печати. В настоящее время заканчивает написание докторской диссертацией по теме «Острый суставной синдром: принципы диагностики и лечения». 

Чат поддержки