Доктор: Гурьева Вера Маратовна

Гурьева Вера Маратовна

фото Гурьева Вера Маратовна Акушерство и гинекология

Доктор медицинских наук, профессор

Город: Москва

Место работы:

Должность:

Специальность: Акушерство и гинекология

Образование:

В 1991 г. закончила 2 лечебный факультет Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова.

С 1991 по 1993 гг. проходила обучение в клинической ординатуре при ГБУЗ МО МОНИИАГ по специальности «Акушерство и гинекология».

Работала в МОНИИАГ с 1989 г., куда пришла, будучи студенткой 5-го курса Первого Московского медицинского института.

Научная деятельность:

В 2000 г. защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук на тему «Особенности фетоплацентарной недостаточности у беременных с сахарным диабетом 1 типа и пути ее коррекции», а в 2008 г. – ученой степени доктора медицинских наук на тему: «Артериальная гипертензия у беременных (клиника, диагностика, лечение)».

Имеет сертификат на право организации и проведения клинических испытаний лекарственных средств GCP. Член общества доказательной медицины, принимает активное участие в международных клинических испытаниях по протоколу GCP.

Проводит большую педагогическую, методическую и организационную работу, принимая участие в организацию учебного процесса клинических ординаторов на первом году обучения.

Заслуженный деятель науки Московской области.

Членство в профессиональных организациях:

Является членом Ученого Совета МОНИИАГ, рецензирует диссертационные работы, поступающие в Ученый Совет МОНИИАГ, научные статьи, направленные для публикации в журнал «Вестник Российской ассоциации акушеров-гинекологов», выступает с рецензиями на клинических конференциях МОНИИАГ.

Научные публикации:

Автор более 150 научных публикаций, в том числе 1 изобретения («Способ диагностики гестоза тяжелой степени у беременных», 2003 г.), 2 монографий («Сахарный диабет, беременность и диабетическая фетопатия», 2001 г., «Экстрагенитальная патология и беременность», 2012 г.), 5 методических рекомендаций Министерства здравоохранения России РФ и 10 пособий для врачей Московской области.

Участвовала в создании медико-экономических стандартов по акушерству и гинекологии для Московской области, в составе рабочей группы экспертов Всероссийского научного общества кардиологов принимала участие в разработке российских рекомендаций «Диагностика и лечение сердечно-сосудистых заболеваний при беременности».

В коллективе соавторов (МОНИИАГ, МОНИКИ) в 2010 г. стала лауреатом премии Губернатора Московской области «За достижения в области здравоохранения» за работу «Эклампсия, эклампсическая кома (профилактика, диагностика, интенсивная терапия)».

Чат поддержки