Доктор: Загребнева Алена Игоревна

Загребнева Алена Игоревна

фото Загребнева Алена Игоревна Терапия

Кандидат медицинских наук

Город: Москва

Место работы: ГКБ №52 ДЗМ

Должность: Заведующая отделением ревматологии

Специальность: Терапия, Ревматология

Образование:

В 2002 году окончила медицинский факультет Оренбургской Государственной Медицинской Академии. С 2003 по 2005г. прошла обучение в клинической ординатуре на кафедре общей терапии факультета дополнительного профессионального образования РНИМУ им. Н.И. Пирогова по специальности «кардиология». 
С 2005 года начала практическую работу в качестве врача-терапевта ГБУЗ города Москвы «Городская клиническая больница им. В.В. Вересаева Департамента здравоохранения города Москвы». В 2008 году прошла первичную переподготовку по специальности ревматология на базе ФГБНУ Научно-исследовательский институт им. В.А. Насоновой.  В 2009 году – стажировки в ведущих клиниках г. Москвы по ревматологии: клиника нефрологии, внутренних и профессиональных болезней им. Е.М. Тареева и ГБУЗ ГКБ им. И.В. Давыдовского. На базе терапевтического отделения ГБУЗ г. Москвы «Городская клиническая больница им. В.В. Вересаева Департамента здравоохранения города Москвы» были открыты ревматологические койки, где был получен первый опыт ведения пациентов данного профиля. Трудовая деятельность под руководством профессора, д.м.н. А.В. Глазунова позволила освоить ведение пациентов с заболеваниями суставов, позвоночника, а также получить первый опыт терапии пациентов с системной патологией. В 2011 году прошла первичную переподготовку на кафедре нефрологии и гемодиализа института профессионального образования 1 МГМУ им. И.М. Сеченова по специальности «нефрология». С февраля 2012г. являюсь заведующей ревматологическим отделением ГБУЗ «ГКБ №52 ДЗМ» и по совместительству главным внештатным специалистом СЗАО г. Москвы по профилю «ревматология». С 2018 года врач высшей квалификационной категории.
В 2016 году прошла первичную переподготовку «Организация здравоохраненияи общественное здоровье». 
Главный внештатный специалист ревматолог ДЗМ.

Научная деятельность:

В 2009г. защитила кандидатскую диссертацию по специальности «внутренние болезни». С 2009 по настоящий момент занимает должность доцента кафедры общей терапии факультета дополнительного профессионального образования РНИМУ им. Н.И. Пирогова.
В настоящее время работает над докторской диссертацией: «Организация ревматологической помощи пациентам с системной красной волчанкой в городе Москве»

Научные публикации:

Автор более 15 научных работ.

Будет принимать участие

Лектор еще не состоит в программе мероприятий

Участвовал

Чат поддержки