Доктор: Розина Тэона Павловна

Розина Тэона Павловна

фото Розина Тэона Павловна Гастроэнтерология

Кандидат медицинских наук

Город: Москва

Место работы: Медицинский научно-образовательный центр Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Должность: Заведующая отделением гастроэнтерологии

Специальность: Гастроэнтерология

Образование:

В 1996 г. окончила с отличием лечебный факультет Московской Медицинской Академии им. И.М.Сеченова и поступила в клиническую ординатуру по специальности "внутренние болезни" на кафедру терапии и профессиональных болезней ММА им. И.М.Сеченова.
В 1999 г. окончила клиническую ординатуру, а в 2004г аспирантуру на той же кафедре.
Проходила повышение квалификации по темам неотложных состояний в клинике внутренних болезней, различным проблемам гепатологии и гастроэнтерологии.

С 2004 по 2007 гг. работала врачом гепатологического отделения Клиники нефрологии, внутренних и профессиональных болезней им. Е.М. Тареева.
С 2006 г. являлась старшим научным сотрудником академической группы академика Н.А.Мухина, директора Клиники нефрологии, внутренних и профессиональных болезней им. Е.М.Тареева ММА им. И.М.Сеченова, заведующего кафедрой терапии и профессиональных болезней ММА им. И.М.Сеченова.
С 2013 г. работает старшим научным сотрудником НИО Здоровьесберегающих технологий на базе Клиники нефрологии, внутренних и профессиональных болезней им. Е.М.Тареева Первого МГМУ им. И.М.Сеченова.
С 2009 г. по настоящее время работает доцентом кафедры внутренних болезней ФФМ МГУ имени М.В.Ломоносова.

Научная деятельность:

В 2005 г. защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук на тему «Клиническая характеристика, течение и прогноз абдоминальной формы болезни Вильсона-Коновалова».
является автором 50 печатных работ о печеночных и внепеченочных проявлениях болезни Вильсона-Коновалова, диагностике и лечении вирусных гепатитов, а также о циррозах печени и их осложнениях.
Участвует в международных мультицентровых клинических исследований по всем проблемам гепатологии, в том числе по оценке эффективности и безопасности различных схем противовирусной терапии хронических вирусных гепатитов В и С. Неоднократно выступала с докладами и лекциями на научных симпозиумах и конгрессах, ведет активную научно-исследовательскую, педагогическую и большую практическую работу.
Работает над докторской диссертацией на тему "Болезнь Вильсона-Коновалова"

В 2006 году присвоена высшая врачебная категория.
Кандидат медицинских наук
Имеет сертификаты врача-гастроэнтеролога, врача-терапевта, международный сертификат исследователя стандарта GCP (Good clinical practice)

Будет принимать участие

Лектор еще не состоит в программе мероприятий

Участвовал

Лектор еще не участвовал в мероприятиях

Чат поддержки