Доктор: Латышева Елена Александровна

Латышева Елена Александровна

фото Латышева Елена Александровна Аллергология и иммунология

Доктор медицинских наук

Город: Москва

Место работы: ФГБУ «ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России

Должность: Зав. отделением иммунопатологии взрослых, ведущий научный сотрудник отделения иммунопатологии

Специальность: Аллергология и иммунология

Образование:

В 2001 году закончила Российский Государственный Медицинский Университет им.Пирогова.
В 2003 году окончила ординатуру по специальности "Терапия".
В 2004 году переподготовка по специальности "Аллергология и клиническая иммунология".

 

С 2003 года по настоящее время — ФГБУ ГНЦ — Институт иммунологии ФМБА России — врач аллерголог-иммунолог, научный сотрудник отделения «Иммунопатологии», Доцент кафедры «Иммунология» факультета МБФ ГБОУ ВПО РНИМУ им.Н.И.Пирогова, Генеральный секретарь Российской Ассоциации Аллергологов и клинических иммунологов.
 

Научная деятельность:

В 2007 г. — защита диссертации по 2 специальностям («терапия» и «аллергология и клиническая иммунология») на тему "Гипотензивная терапия у больных с сочетанием бронхиальной астмы и гипертонической болезни".
Печатные работы: более 30 печатных работ в том числе в зарубежных журналах. Соавтор Российских клинических рекомендаций и стандартов терапии пациентов с аллергопатологией и первичными иммунодефицитами. Соавтор международного руководства по лечению аллергического ринита для врачей первичного звена.

Доцент кафедры Клиническая иммунологии факультета МБФ ГОУ ВПО РНИМУ им. Пирогова, Генеральный секретарь РААКИ, член EAACI, ESID (Европейское общество иммунодефицитов).

Профессиональные интересы: Диагностика, лечение больных с врожденными нарушениями в иммунной системе (первичные иммунодефициты): — Лечение вторичной иммунной недостаточности, развившейся на фоне различных соматических заболеваний
— Обследование и лечение больных с рецидивирующими вирусными инфекциями (герпес, цитомегаловирус, вирус Эпштейн-Бар, герпес zoster).
— Диагностика и лечение лекарственной непереносимости, подбор лекарственных препаратов.
— Диагностика и лечение аллергических заболеваний (поллинозы, бронхиальная астма, аллергодерматозы, токсико-аллергические реакции и др.).
— Проведение аллерген-специфической иммунотерапии (АСИТ)
— Диагностика и лечение кожных заболеваний (пиодермия, рецидивирующий фурункулез, экзема, розацеа, буллезные дерматозы, дерматомикозы идр.)

Чат поддержки