Доктор: Наприенко Маргарита Валентиновна

Наприенко Маргарита Валентиновна

фото Наприенко Маргарита Валентиновна Неврология

Доктор медицинских наук

Город: Москва

Место работы: Клиника головной боли и вегетативных расстройств им. академика Александра Вейна

Должность: Главный врач

Специальность: Неврология

Образование:

Окончила 1-й Московский Медицинский Институт в 1988 году по специальности лечебное дело, клиническую интернатуру и ординатуру на кафедре неврологии под руководством академика А.М. Вейна в том же ВУЗе. Прошла специализацию по рефлексотерапии в 1989 году.
Профессиональная деятельность:
Работала неврологом и рефлекотерапевтом в стационарах столицы (больница ВДНХ, медсанчасть №33). С 1997 года практикующий гирудотерапевт. С 2002 года занимается ботулинотерапией. Имеет огромный опыт по применению ботулинотерапии в лечении головной боли и мигрени, боли в спине и суставах, спастической кривошеи, блефароспазме, нервном тике и др., в лечении гипергидроза (обильного потоотделения), асимметрии лица, коррекции возрастных изменений и эстетической коррекции. Прошла стажировку в Государственном университетском госпитале Питие Сальпетриер г. Париж в 2010 году.

В Клинике головной боли работает с 2000 года. Специализируется на интегративной терапии (сочетании лекарственной и нелекарственной терапии) головной боли, болевого синдрома и других неврологических заболеваний. Медицинский стаж — более 30 лет.

Научная деятельность:

Защитила кандидатскую и докторскую диссертации, посвященные лечению хронических форм головной боли. Работает профессором кафедры Интегративной медицины Первого МГМУ им. И. М. Сеченова с 2004 года, имеет ученую степень доктора медицинских наук, звание доцента.
Автор практических курсов по лечению головной боли и гипергидроза с применением токсина ботулизма типа А.
Автор более 100 работ, член Диссертационного Совета для рассмотрения кандидатских и докторских диссертаций Первого МГМУ им. И.М. Сеченова. Соавтор 6 монографий и методических пособий. Имеет 4 патента на изобретение по лечению хронической мигрени, расстройств адаптации и применению релаксационных методик при хронической мигрени.

Постоянный участник международных и всероссийских симпозиумов, посвященных проблемам боли, головной боли и применению ботулотоксина типа А в неврологии. Под руководством Наприенко М.В. защищена кандидатская диссертация по проблеме хронической мигрени. В настоящее время ведется подготовка двух работ на соискание ученой степени кандидата медицинских наук.

Профессор кафедры интегративной медицины Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, главный врач Клиники головной боли им. академика А. Вейна.

Является сертифицированным специалистом и национальным тренером по применению препаратов ботулинического нейропротеина Диспорт, Ботокс, Ксеомин, Релатокс и Лантокс в неврологии и эстетике.

Чат поддержки