Доктор: Ревякина Вера Афанасьевна

Ревякина Вера Афанасьевна

фото Ревякина Вера Афанасьевна Педиатрия

Доктор медицинских наук

Город: Москва

Место работы: Клиника ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии»

Должность: Заведующая отделение аллергологии

Специальность: Педиатрия, Аллергология и иммунология

Образование:

Окончила в 1976 году педиатрический факультет ГБОУ ВПО «Российский государственный медицинский университет имени Н.И. Пирогова» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Проходила ординатуру и аспирантуру на базе ГУ НЦЗД РАМН.  
С 2008 г. руководит отделением аллергологии Клиники Питания с 2009 г. является председателем Союза детских аллергологов России. 

Научная деятельность:

В 1982 г. защитила диссертацию на соискание степени кандидата медицинских наук, посвященную пищевой аллергии у детей. Данная работа получила почетную премию им. М.С. Маслова. В 1993 г. профессор Ревякина В.А.  защитила докторскую  диссертацию  по атопическому дерматиту у детей. 
Автор более 250 исследовательских трудов, 2х патентов на изобретение и 10 монографий. Среди ее учеников 1 доктор и 18 кандидатов медицинских наук. 

Председатель Союза детских аллергологов России.

С 2000 г. в течение 5 лет профессор Ревякина В.А. занимала должность главного детского аллерголога-иммунолога Министерства здравоохранения и социального развития РФ.  В настоящий момент является ведущим экспертом по составлению Национальных рекомендаций по бронхиальной астме, атопическому дерматиту и аллергическому риниту у детей. Общий стаж работы превышает 30 лет.

Будет принимать участие

Лектор еще не состоит в программе мероприятий

Чат поддержки