Доктор: Витько Николай Константинович

Витько Николай Константинович

фото Витько Николай Константинович Рентгенология

Доктор медицинских наук, профессор

Город: Москва

Место работы: ФГБУ «Центральная клиническая больница с поликлиникой» Управления делами Президента Российской Федерации

Должность: Главный врач

Специальность: Рентгенология

Образование:

В 1991 году окончил Военно-медицинскую ордена Ленина Краснознамённую академию им. С.М. Кирова (г. Ленинград) с красным дипломом, продолжив дело отца — военврача.

После выпуска служил в рядах Российской Армии: был врачом авиационного полка, врачом лаборатории авиационной медицины, начальником медицинской службы батальона.

С 1994 года Николай Константинович перешел на клиническую работу в Центральный военный научно-исследовательский авиационный госпиталь, где служил в должностях ординатора, старшего ординатора, а потом начальника отделения. В период службы в госпитале защитил кандидатскую диссертацию по специальности лучевая диагностика.

В начале 1999 года молодого специалиста пригласили на работу в Клиническую больницу № 1 (Волынскую) Управделами Президента РФ. Он сформировал и возглавил первое в Управлении отделение лучевой диагностики. Работая в больнице, защитил докторскую диссертацию, получил звание профессора и заслуженного врача Российской Федерации.

В 2004 году Николай Константинович становится заместителем главного врача и с 2009 года — главным врачом Волынской больницы.

Николаю Константиновичу Витько присвоена высшая квалификационная категория по специальности «организация здравоохранения и общественное здоровье».

В 2012 году Николай Константинович возглавил легендарную Центральную клиническую больницу с поликлиникой Управления делами Президента РФ.

За заслуги в развитии здравоохранения, медицинской науки и многолетнюю добросовестную работу Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина Витько Николай Константинович в 2017 году награжден Орденом Почета.

Заслуженный врач Российской Федерации

Будет принимать участие

Лектор еще не состоит в программе мероприятий

Чат поддержки