Доктор: Ким Ирина Анатольевна

Ким Ирина Анатольевна

фото Ким Ирина Анатольевна Оториноларингология

Доктор медицинских наук, профессор

Город: Москва

Место работы: ФДПО ФГБОУ ВО "РНИМУ имени Н.И. Пирогова

Должность: профессор кафедры оториноларингологии ФДПО ФГБОУ ВО "РНИМУ имени Н.И. Пирогова" Минздрава России, начальник управления науки и образования ФГБУ НМИЦО ФМБА России

Специальность: Оториноларингология

Образование:

Закончила лечебный факультет Иркутского государственного медицинского университета, клиническую ординатуру и аспирантуру по оториноларингологии.

Научная деятельность:

В 1999 году в Ученом совете Санкт-Петербургского НИИ уха, горла, носа и речи защитила кандидатскую диссертацию, посвященную совершенствованию предоперационного обследования пациентов в функционально-эстетической ринохирургии, работала в качестве ассистента, а затем - доцента кафедры оториноларингологии ИГМУ.

В 2009 году защитила диссертацию на соискание ученой степени доктора медицинских наук на тему "Лечение полипозного риносинусита в послеоперационном периоде".

В настоящее время — доцент кафедры оториноларингологии Российской Академии последипломного образования, активно участвует в клинической работе. 

Ирина Анатольевна имеет большой опыт врачебной, педагогической и научной работы. В качестве преподавателя участвует в проведении учебных курсов по функциональной эндоскопической риносинусохирургии для врачей-оториноларингологов, руководит подготовкой клинических ординаторов.

Неоднократно принимала участие с докладами в международных и российских научных конференциях по специальности, съездах врачей-оториноларингологов России.

Научные публикации:

Является автором 1 монографии, 7 учебных пособий и более 50 научных статей по вопросам диагностики и лечения заболеваний уха, горла и носа.

Чат поддержки