Доктор: Егшатян Лилит Ваниковна

Егшатян Лилит Ваниковна

фото Егшатян Лилит Ваниковна Эндокринология

Кандидат медицинских наук

Город: Москва

Место работы: ГБУЗ "МКНЦ им А.С. Логинова" ДЗМ

Должность: Старший научный сотрудник отделения эндокринологии

Специальность: Эндокринология

Образование:

В 2006 г. окончила Ереванский Государственный Медицинский Университет им. М. Гераци по специальности «Лечебное дело». Во время обучения в 2005 г. проходила стажировку в Констанцском университете (Германия) на кафедре биоорганической химии.
2006 - 2008 гг. - клиническая ординатура по специальности «Эндокринология» в ММА им. И.М. Сеченова (ПМГМУ). 2008 - 2011гг. - клиническая аспирантура в отделении нейроэндокринологии и остеопатий ФГБУ ЭНЦ. 

Научная деятельность:

В 2012 г. защитила кандидатскую диссертацию на тему «Эффективность терапевтического и хирургического лечения вторичного гиперпаратиреоза у пациентов, получающих заместительную почечную терапию программным гемодиализом». С 2011 по 2013 гг. занималась изучением гормонально-метаболических нарушений (фосфорно-кальциевый, углеводный, липидный, пуриновый обмен) у пациентов с мочекаменной болезнью в НИИ Уронефрологии и репродуктивного здоровья человека ГБОУ ВПО ПМГМУ им. И.М. Сеченова. С 2011 г. является членом международного общества нефрологов.
Автор более 40 научных работ в отечественных и зарубежных изданиях.
Выступает с лекциями и докладами на конференциях различной профессиональной направленности, в том числе с международным участием.

Ассистент кафедры Эндокринологии и диабетологии ФГБОУ ВО «МГМСУ им. А.И. Евдокимова» Минздрава России

Будет принимать участие

Лектор еще не состоит в программе мероприятий

Чат поддержки